Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
15
OlegM
На uCrazy 17 лет 10 месяцев
Авто / Мото

Концепт-кары Jaguar, Lincoln, Alfa Romeo

Девятая жизнь

Jaguar намекает на свои будущие модели концепт-каром C-XF


Jaguar как будто бы помолодел лет на 30. Теперь он дерзкий, мускулистый и агрессивный. Но по-прежнему аристократичный.

Дела у Jaguar в последнее время шли всё хуже и хуже. Время летело, а дизайн автомобилей не менялся. Целевая аудитория марки, в большинстве своём, осталась той же, что была 20 лет назад, и за это время уже давно отправилась на пенсию. Что это — прочность традиций британского бренда, или его медленный закат? Цифры продаж дают на этот вопрос однозначный ответ.

Но теперь Jaguar, похоже, исправляется. Из дизайнерского отдела уволены все немощные старики, а их место заняла амбициозная молодёжь. Свои творческие порывы они воплотили в концепт-каре C-XF, который покажут на суд публики в Детройте.

Концепт-кары Jaguar, Lincoln, Alfa Romeo

Своему хозяину Jaguar предлагает «игру в прятки» — чтобы открыть дверь, надо сначала найти потайную ручку.



Сразу видно, что команда, создававшая новый стиль марки, посматривала в сторону Mercedes-Benz CLS. Дизайнеры решили, что новый Jaguar бизнес-класса тоже должен иметь тип кузова «четырёхдверное купе». Поэтому они тщательно выверяли пропорции кузова и прятали ручки дверей в стойках. И у них всё получилось — по сравнению с S-Type, C-XF выглядит помолодевшим лет эдак на 30.


Модный интерьер не имеет почти ничего общего с салонами былых Jaguar.



С мотором для концепт-кара решили не мелочиться и засунули ему под капот 420-сильную V-образную «восьмёрку» от S-Type R, пристыкованную к шестиступенчатому «автомату». Такая мощь должна разгонять автомобиль до 290 км/ч — скорости, достойной стремительных обводов кузова.


В компании очень хотят, чтобы издалека автомобиль идентифицировался как купе.



Новое слово в дизайне Jaguar оказалось настолько новым, что будущий седан бизнес-класса компании (а именно на него, в первую очередь, и намекает концепт C-XF) будет называться не S-Type, а XF. Чтобы покупатели сразу же почувствовали разницу.



Правильный подход

Lincoln готовит нового флагмана своего модельного ряда



Концепт-кар Lincoln MKR, конечно, очень хорош. Но много ли от него останется на серийной версии?



Основным экспонатом, который покажет Lincoln на автосалоне в Детройте, будет концепт-кар MKR. Изящный и мощный, на огромных 21-дюймовых хромированных дисках и со стеклянной крышей. Эх, такой бы сейчас в серию — раскупят как горячие пирожки. Но нет — это всего лишь концепт.

Зато в скором времени Lincoln выпустит своего нового флагмана — седан MKS. Что ему достанется от концепт-кара MKR? Ну уж точно не такие большие колёса, и не такая большая и роскошная решётка радиатора. Стеклянной крыши тоже не ждите, про столь же пафосный интерьер забудьте. Всё будет куда проще. Но главное — будет.


Уж что точно не доберётся до конвейера — так это интерьер MKR.



Как говорят в самом Lincoln, серийная модель, которая появится в 2008 году, многое позаимствует у концепт-кара. В том числе и двигатель. 3,5-литровый V6 с прямым впрыском топлива и двумя турбокомпрессорами — хороший способ получить 415 лошадиный сил при сравнительно небольшом расходе топлива. Причём мотор этот даже может работать на этаноле.

Всё это очень хорошо, но теперь остался один, самый главный вопрос — насколько серийный Lincoln будет похож на концепт, который покажут в Детройте? Американцы скрещивают пальцы в надежде на то, что хотя бы наполовину — а то опять придётся покупать Lexus.



Бамбино итальяно
Alfa Romeo показывает кулак Mini и готовит стильную компактную модель



В дизайне компактного хэтчбэка Alfa Romeo Junior прослеживаются черты эксклюзивного суперкара
Alfa Romeo 8C Competizione.



Автомобили Alfa Romeo, с их яркой внешностью и не менее ярким характером, никогда не были машинами для пенсионеров. Однако до сих пор в модельной гамме не было компактной и хорошо оснащённой стильной машины для «продвинутой» молодёжи. Именно на таких молодых и обеспеченных покупателей и рассчитан новый компактный хэтчбэк.

Alfa Romeo Junior, а именно так нарекут новинку, будет использовать платформу популярного в Европе Fiat Grande Punto. От него же он получит и новейший турбированный двигатель объёмом 1,4 литра мощностью 120 и 150 лошадиных сил. Ходят слухи, что Alfa Romeo порадует активных водителей и версией с 220-сильным мотором — в этом случае машина получит название Junior GTA.


Alfa Romeo Junior несомненно будет пользоваться спросом — хотя бы из-за столь яркой внешности.



Главным конкурентом Alfa Romeo Junior итальянцы видят, естественно, модный Mini. Поэтому им придётся очень серьёзно поработать над ходовыми качествами и оснащением машины. Но главное — сломать сложившийся имидж ненадёжных и не очень престижных автомобилей. Это и будет главной задачей инженеров и маркетологов Alfa Romeo.

Старт производства Alfa Romeo Junior запланирован на начало 2008 года. Цена базовой версии в Европе — 16000 евро, на 1350 евро дешевле 120-сильного Mini Cooper. Другие подробности станут достоянием гласности лишь в следующем году.

все теги
Комментарии12
  1. GreS
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Поколение NEXT прогресирует на глазах. Наконец то в плане дизайна автомобилей есть ощутимые сдвиги вперед!
  2. Givikadze
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    эх дожить бы до таких авто
  3. AgeHT
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Внешность классная, а внутри неочень мне понравилось
  4. Yamomoto
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Машины,то красивые))
  5. HaBuraToP
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    А что салон красивенький,да и сама машина неплохая smile
  6. Xenia
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    "Ягуар" невероятно красив, просто исключительно художественное произведение искусства wow Изумительный сплав неординарности авангарда и классики аэродинамичности thumbup
  7. Ty0ma
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    покататься бы на таких!
  8. Loran Grant
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Не удивлюсь, если Джеймс Бонд в следующем фильме будет Ягуар обкатывать smile tongue
  9. Uma2rman
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
  10. medved is back
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    ахуеть дайте 2
  11. Kiryator
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    аФФигенный Ягуарчик thumbup
  12. 4ehov
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    В своем личном рейтинге я оставил эти авто на занимаемых ими местах в посте. Alfa Romeo не произвел никакого впечатления, но Jaguar влюбил в себя с первой секунды...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}